Чт, 25 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ислам-Бек Альбиев: «Наша задача – золото, как и всегда»

Ислам-Бек Альбиев: «Наша задача – золото, как и всегда»

06.10.2015 10:35

Второго октября в Мунгёне (Южная Корея) стартовали VI летние Всемирные военные игры. Команду российских борцов возглавят олимпийские чемпионы Хаджимурат Гацалов, Джамал Отарсултанов (вольная борьба), Алексей Мишин и Ислам-Бек Альбиев (греко-римская борьба).

Фото с сайта WRESTRUS.RU

Ислам-Бек Альбиев поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира с WRESTRUS.RU.

- Со здоровьем у меня все хорошо, - сказал Ислам-Бек Альбиев. - Перед стартом мне необходимо было согнать три-четыре кг. от рабочего веса, что у меня и получилось. Если не ошибаюсь, я проходил военную службу в спортроте в 2006-2007 годах (улыбается). Отношусь к военной службе с большим уважением, считаю Олимпиаду среди военнослужащих очень важным и ответственным стартом. Само название обязывает и призывает к ответственности - все-таки Олимпийские игры, пусть и военные. Наша задача - как и всегда, золото. Мы надеемся, что у нас получится показать хорошую борьбу и достойно представить нашу страну и нашу армию на Играх. Мы должны поддерживать статус сильнейшей борцовской державы!

- Какое у Вас воинское звание?

- Я или прапорщик, или рядовой - точно не знаю (смеется). Но мне обещали в ближайшее время присвоить офицерское звание, чего я очень жду (улыбается).

- По итогам чемпионата мира в Вашей весовой категории была завоевана олимпийская лицензия.

- Чемпионат мира прошел на высоком уровне. Спортсмены сборной команды по греко-римской борьбе показали хорошую битву. Что касается моего веса - Артём Сурков завоевал для страны олимпийскую лицензию и бронзовую медаль, за что мы ему очень благодарны. Наш главный тренер Гоги Когуашвили остался доволен итогами чемпионата - это о многом говорит. В категории до 66 кг у нас очень хорошая, здоровая конкуренция. Мы не ищем легких путей, знаем, что шансы попасть на Олимпийские игры есть у всех. Приложим максимум усилий.

- С тех пор, как вы победили на Олимпийских играх, прошло семь лет...

- Как? Правда? Но это не так важно, я понимаю к чему вы клоните - заканчивать карьеру пока не собираюсь. Все будет зависеть от самочувствия, здоровья. В моей жизни был тяжелый период, когда меня просто преследовали травмы. Сегодня же это все позади. Я тренируюсь и получаю от тренировок большое удовольствие.

- Чем Вы занимаетесь в свободное от тренировок время?

- Я всегда говорил, и буду говорить, что сегодня, пока я действующий спортсмен, моя жизнь всецело подстроена под борьбу. На что-то другое у меня времени не хватает: сборы, тренировки, питание, режим. Если этого не придерживаться - невозможно бороться на высоком уровне. Между сборами, конечно, я провожу время с родными и близкими, с друзьями. У нас невероятная атмосфера в команде - на сборах свободное от тренировок время мы проводим вместе, коллективно сходим в кино, посидим в кафе, ресторане. Спортивная жизнь у нас такая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |