Пт, 19 апреля, 04:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » 12 февраля в норвежском городе Лиллехаммере стартуют II зимние юношеские Олимпийские игры

12 февраля в норвежском городе Лиллехаммере стартуют II зимние юношеские Олимпийские игры

09.02.2016 12:02

С 12 по 21 февраля 2016 года в г. Лиллехаммере (Норвегия) пройдут II зимние юношеские Олимпийские игры (далее – Игры).

Будет разыграно 70 комплектов наград, в соревнованиях примут участие свыше 1100 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет (1998 – 2001 гг. рождения) из 70 стран.

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, в соревновательную программу Игр вошли 13 зимних олимпийских видов спорта: биатлон, бобслей, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.

Кроме того, будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам.

В олимпийскую делегацию России входят 136 человек, из них 72 спортсмена (44 юноши и 28 девушек), представляющие 20 субъектов Российской Федерации.

Все участники Игр входят в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по зимним видам спорта. Согласно результатам, показанным в спортивном сезоне 2014-2015 гг., в составе команды победители и призеры Первенства России, чемпионатов России и международных соревнований.

Российские спортсмены будут проживать в юношеских Олимпийских деревнях в г. Лиллехаммере (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, фристайл, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, бобслей, санный спорт, керлинг) и в г. Хамаре (конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание на коньках).

Официальное открытие Деревень – 8 февраля, закрытие – 22 февраля 2016 года. В соответствии с требованием Международного олимпийского комитета, делегации национальных олимпийских комитетов в полном составе должны заехать в Олимпийскую деревню и оставаться там от открытия до закрытия Игр, независимо от графика их соревнований.

Соревнования почти по всем видам спорта пройдут на аренах, построенных к Олимпийским играм 1994 года в Лиллехаммере. Исключение составляет керлинговый центр, открытый в 2012 году.

Отборочные (квалификационные) соревнования для спортсменов завершились 15 января 2016 года. Система отбора для участия в Играх включала не только первенства мира или Европы, но и отдельные отборочные турниры, а также рейтинги спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |