Пт, 29 марта, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » По данным телекомпании CNN, предположительно, удалось уничтожить в Сирии одного из бандглаварей

По данным телекомпании CNN, предположительно, удалось уничтожить в Сирии одного из бандглаварей

09.03.2016 10:42

Один из главарей террористической группировки ДАИШ (арабское название ИГИЛ - запрещена в РФ), - уроженец Грузии Тархан Батирашвили, известный также как "Умар аш-Шишани", предположительно, был уничтожен в результате удара авиации США на северо-востоке Сирии. Об этом сообщила американская телекомпания CNN.

© ТАСС

По данным телекомпании, авиаудар был нанесен 4 марта в районе сирийского города Эш-Шаддади, который расположен в 60 км от административного центра Хасеке (612 км от Дамаска), на границе с провинциями Ракка и Дейр-эз-Зор. Там находится крупное нефтяное месторождение, которое было захвачено ДАИШ около трех лет назад. Город имеет стратегическое значение, он стоит на шоссе в Мосул (Ирак) и используется как перевалочная база боевиков.

По данным источников CNN, в настоящее время Вашингтон пытается найти подтверждения тому, что боевик был уничтожен. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, отвечая на вопрос на эту тему на регулярном брифинге, указал, что пока не может подтвердить поступившую информацию. "На данный момент я не могу подтвердить это, я бы рекомендовал обратиться в Пентагон", - сказал он.

В мае прошлого года госдепартамент США объявил награду в размере $5 млн за информацию о Батирашвили, - сообщает агентство ТАСС.

Последний, по имевшимся у Вашингтона сведениям, входил в "совет" ДАИШ и "руководил военной тюрьмой ИГ в сирийском городе Аль-Табка, в которой, как предполагалось, содержались иностранные заложники". Он также заведовал финансами группировки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |