Чт, 25 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Путин встретится с Си Цзиньпином на саммите АТЭС в ноябре

Путин встретится с Си Цзиньпином на саммите АТЭС в ноябре

31.10.2016 16:13

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут двусторонние переговоры в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в столице Перу, городе Лима, в ноябре. В своем интервью ТАСС чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Андрей Денисов заявил, что эта встреча станет уже пятой по счету в текущем году.

Фото с сайта kremlin.ru

«Что касается наших лидеров, то мы рассчитываем, что будет выдержан тот график, который главы государств установили в предыдущие годы, когда они встречались не менее пяти раз. В этом году, как мы помним, состоялось уже четыре встречи глав государств, включая переговоры в Гоа в Индии в рамках саммита БРИКС в середине октября», - пояснил он.

«Пятая встреча состоится в столице Перу - Лиме - на саммите АТЭС. На полях форума также пройдут переговоры глав государств. Таким образом, они выйдут на уже привычный для них график - пять встреч в год», - отметил дипломат.

Как указал глава российской дипломатической миссии, 2017 год также будет насыщенным в плане двусторонних контактов. «Пока говорить об этом, конечно, рано. Но по нашим предварительным оценкам ожидается, что будущий год будет не менее насыщенным в плане политических контактов. В том числе на высоком и высшем уровне», - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |