Сб, 20 апреля, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Пентагон признал бессилие США перед гиперзвуковым оружием России‍

Пентагон признал бессилие США перед гиперзвуковым оружием России‍

21.03.2018 10:54

Соединенным Штатам нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Business Insider.

Фото с сайта ria.ru

Выступая на слушаниях в комитете сената по Вооруженным силам, он выразил мнение, что у США нет средств защиты непосредственно от сверхзвукового оружия.

По его словам, единственный способ защиты — силы сдерживания, которые включают в себя триаду и ядерные возможности.

Первого марта Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Речь идет о ракетном комплексе «Сармат», подводных беспилотниках, крылатой ракете с ядерной энергоустановкой, авиационном ракетном комплексе «Кинжал», лазерном оружии.

Кроме того, он рассказал о создании гиперзвукового оружия — системы «Авангард», способной лететь в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз. По мнению экспертов, появление такого оружия сделает бесполезной всю американскую систему ПРО.

Выступление сопровождалось кадрами с новой техникой и компьютерными моделями ее работы. Президент подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, а новые разработки призваны «обеспечить безопасность страны».

Чуть позже — в интервью в фильме «Миропорядок-2018» — Путин уточнил, что Россия может применить ядерное оружие лишь в качестве ответного удара.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |