Пт, 29 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Башар Джаафари: обвиняя Дамаск, Запад скрывает поставки химоружия террористам

Башар Джаафари: обвиняя Дамаск, Запад скрывает поставки химоружия террористам

10.04.2018 10:19

Соединенные Штаты, Великобритания и Франция намеренно поставляют химическое оружие террористам в Сирии, чтобы потом предъявить обвинения Дамаску.

Фото с сайта kudusgunu.com

Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари в понедельник в ходе заседания Совбеза ООН, сообщает ФАН.

«Шесть лет назад мы предоставили в Совет Безопасности официальное письмо. Мы сказали, что Великобритания и Франция проводят кампанию диффамации, заявляя, что сирийское правительство применяет химическое оружие против своего народа», — подчеркнул он

Джаафари назвал примером реализации данного подхода инциденты, случившиеся в свое время в Восточной Гуте, Хан-Шейхуне, а также в Думе.

Кроме того, он абсолютно не считает неумышленным то, что именно Вашингтон, Париж и Лондон спешат созывать одно заседание Совбеза ООН за другим, используя в качестве обоснования ложную информацию о причастности Дамаска к применению химического оружия.

Накануне глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что изучает ситуацию в Сирии после якобы «применения химического оружия в городе Дума». Согласно данным агентства Reuters, лидер США советуется с военнослужащими и в грядущие 24 - 48 часов примет решение о последующих действиях американской стороны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |