Пн, 29 апреля, 20:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе выбрали лучших медиаволонтеров

В Урус-Мартановском районе выбрали лучших медиаволонтеров

22.04.2022 09:21

Муниципальный конкурс «Узнай Россию. Лучший медиаволонтёр» в Урус-Мартановском районе выявил лучшие проекты по популяризации культуры чеченского народа и развития туризма в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка», сообщает пресс-служба Отдела образования муниципалитета.

Мероприятие было организовано районным отделом образования (РОО) совместно с районным Центром юных туристов и экологов (РЦЮТиЭ). В нем рассматривались индивидуальные и коллективные конкурсные заявки, содержащие виртуальные авторские экскурсии на русском и чеченском языках, видеоролики, презентации, маршруты, созданные с использованием картографических сервисов; публикации в СМИ, на сайтах и в блогах о достопримечательностях Чеченской Республики; концепции продвижения достопримечательностей и культурных брендов ЧР.

В конкурсе принимали участие обучающиеся из 30 образовательных организаций в 4-х номинациях: «Конкурс видеороликов»; «Конкурс туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и культурных брендов региона»; «Публикации о достопримечательностях»; «Видеоконтент и презентации авторских туристических маршрутов».

Стоит отметить, что данный проект в регионе реализуется впервые. Такие соревнования помогают показать широкой общественности природную, нематериальную и материальное наследие Чеченской Республики, рассказывать о выдающихся жителях ЧР («гениев места»), повышать доступность информации о достопримечательностях ЧР.

На торжественной церемонии награждения присутствовал начальник РОО Мовлди Усманов. В своем слове он сказал, что задача конкурса – поддержка краеведческой деятельности добровольцев, выявление, позиционирование и продвижение уникальных культурных особенностей населённых пунктов и регионов («культурный код места»).

«Это поможет нам привлекать медиаволонтеров и блогеров к популяризации региональной истории и достопримечательностей, в том числе и нашего района. Отрадно, что обучающиеся проявили к конкурсу интерес и приняли в нем живое участие»,– поделился М. Усманов.

Победитель и призеры в номинации «Конкурс видеороликов»:

I место – обучающаяся СОШ №2 г.Урус-Мартан Лаюса Назирова;

II место – обучающаяся СОШ №3 г. Урус-Мартан Элина Тимарова и обучающаяся СОШ №3 с. Гойты Хава Аблаева;

III место – обучающийся СОШ №5 с. Гойты Адам Кайсаров Адам.

В номинации «Конкурс туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и культурных брендов региона»:

I место – обучающаяся СОШ №1 с. Рошни-Чу Петимат Гишкаева;

II место – обучающийся СОШ №6 г. Урус-Мартан Ахмед Исрапилов и обучающаяся СОШ №2 с. Шалажи Хава Эльгакаева;

III место – обучающаяся СОШ №2 с. Рошни-Чу Сабина Ибрагимова

В номинации «Публикации о достопримечательностях»:

I место – обучающаяся СОШ №3 г.Урус-Мартан Зама Бачаева;

II место – обучающаяся СОШ №1 с. Старые Атаги Сайдат Джабраилова.

Абсолютным победителем в номинации «Видеоконтент и презентации авторских туристических маршрутов» конкурса «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» стал обучающийся гимназии №5 г. Урус-Мартан Дени Хурцаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |