Пн, 29 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Палестинские беженцы начнут свою работу в системе образования ЧР

Палестинские беженцы начнут свою работу в системе образования ЧР

16.02.2024 10:02

Представители общеобразовательных организаций и департамента образования мэрии Грозного во главе с заместителем министра образования и науки ЧР Ахмедом Усмановым провели встречу с палестинскими беженцами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Встреча прошла на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Горный ключ» в с.Автуры Шалинского района.

«Представители системы образования ЧР организовали собеседование с беженцами. Палестинцы рассказали о своих навыках и специальностях, которыми владеют и которые готовы применить при устройстве на работу по соответствующим профессиям», - написал Дааев.

В частности, были взяты во внимание профессии, которые могут быть применены в системе образования региона, это учителя английского и арабского языка, педагоги дополнительного образования и др. На месте были определены образовательные организации, в которых трудоустроят беженцев. Как рассказал министр, палестинцы пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации на базе школ и Института развития образования ЧР . В начале нового учебного года начнется их трудовая деятельность в системе образования ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |