Вс, 28 апреля, 23:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Курс «История религий России» вводится во всех вузах РФ

Курс «История религий России» вводится во всех вузах РФ

09.03.2024 20:33

Курс «История религий России» будет введен во всех высших учебных заведениях РФ со следующего учебного года, сообщили в Минобрнауки РФ.

По словам советника департамента Управления президента РФ по внутренней политике Павла Костылева, отдельный модуль «История религий России» будет включен во все направления подготовок в вузах с сентября 2024 года. «С сентября этого года «История религий России» станет непременным элементом образовательной деятельности всех российских вузов», – привели на сайте Минобрнауки РФ слова Костылева в четверг. На сегодняшний день проходит апробация нового учебного курса в 28 вузах России, напомнили в ведомстве.

Курс «История религии России» разрабатывается по поручению президента РФ Владимира Путина. Типовая программа разработана профильными специалистами МГУ имени Ломоносова и Российского государственного социального университета и утверждена Минобрнауки в октябре прошлого года. По словам замглавы Минобрнауки Константина Могилевского, «История религий России» нацелена на адекватные и актуальные знания о религиозных традициях России в контексте «формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |