Вт, 30 апреля, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли Дворец торжеств Event-агентства «Ирсе Де»

В Грозном открыли Дворец торжеств Event-агентства «Ирсе Де»

14.04.2024 12:11

В субботуГглава Чеченской республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии одного из самых ярких и красивых объектов центральной части Грозного - Дворца торжеств Event-агентства «Ирсе Де». После проведённой реконструкции комплекс органично вписывается в архитектуру нашего города и рассчитан на 500 гостей.

"Инициатором этого грандиозного проекта является Айшат Кадырова. Агентство «Ирсе Де», что в переводе с чеченского означает «Счастливый день», было создано с целью популяризации и сохранения обычаев, традиций нашего народа", - отметил Кадыров.

В ходе грандиозного шоу состоялась презентация различных фирменных блюд от команды «Ирсе Де», которые будут входить в меню для посетителей. Здесь желающие не только смогут сыграть свадебное торжество, но и отметить дни рождения, юбилеи, детские праздники, памятные встречи и корпоративные вечера.

Праздничную атмосферу в зале поддерживали артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова @filarma, Государственного ансамбля песни и танца «Нохчо», Чеченского государственного академического ансамбля танца «Вайнах».

Одной из главных изюминок вечера стала презентация очень важной книги под названием «Ирсе Де». Она рассказывает о создании семьи и о важности семейных отношений. Эта книга – сборник чеченских адатов, которые имеют глубокие многовековые корни, отражающие особенности взаимоотношений в чеченском обществе и народные ценности. Я уверен, что книга будет полезна тем, кто планирует организовать свадьбу, создать семью.

"Выражаю благодарность Айшат Кадыровой, помощнику министра культуры ЧР, директору Event-агентства «Ирсе Де», заслуженной артистке РФ, народной артистке ЧР Элине Муртазовой, а также помощнику Главы ЧР, мастеру по архитектуре и дизайну Дени Мадаеву и всем, кто участвовал в реализации этого грандиозного проекта. Я уверен, что комплекс «Ирсе Де» станет не только украшением центральной части Грозного, но и будет востребован у жителей нашей республики и её гостей. Открывая «Ирсе Де», мы говорим всем: «Добро пожаловать!»" - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |