Пн, 29 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Египет и Чеченская Республика намерены развивать сотрудничество в области религиозного образования

Египет и Чеченская Республика намерены развивать сотрудничество в области религиозного образования

10.07.2014 16:48

В рамках рабочей поездки в Египет, председатель ДУМ ЧР - муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился с верховным муфтием Египта Шауки Ибрагимом Абдул Каримом Алламом. Об этом сообщает ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова.

Стороны обсудили вопросы переподготовки египетскими учеными алимов из Чечни и организации курсов по подготовке имамов для издания фетв, в частности двух видов: «интернет-обучение» и «дневные курсы».

По мнению сторон, такая работа будет плодотворной и полезной для всего исламского общества в целом.

Также представители египетского и чеченского духовенств договорились о создании рабочей группы по подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере образования.

- Мы намерены развивать дружеские отношения с Чеченской Республикой, как с одним из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации в области образования, просвещения, издательской деятельности, религиозных программ, - сказал Шауки Аллам.

Отметим, что конкретные проекты и программы, реализованные в рамках данного соглашения, определят ход последующих переговоров и отношений между двумя сторонами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |