Пн, 29 апреля, 04:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В «Аль-Азхаре» достигнута договоренность о приеме на обучение чеченских ребят

В «Аль-Азхаре» достигнута договоренность о приеме на обучение чеченских ребят

10.07.2014 17:43

Делегация Духовного управления мусульман ЧР, находящаяся с рабочим визитом в Египте, встретилась с ректором старейшего в арабском мире университета «Аль-Азхар».

Ректор «Аль-Азхара» Усама аль-Абд тепло и радушно принял муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева и других делегатов. Как сообщает ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова, ректор дал положительную оценку студентам - чеченцам, обучающимся в египетском университете, и объявил о своем решении принять на обучение в «Аль-Азхар» ребят из Чеченской Республики, которые будут направлены в арабскую страну Духовным управлением мусульман Чеченской Республики.

По словам ректора Усамы аль-Абда, ребята после годичного обучения дома, в Чечне, будут зачислены в исламский вуз на любой выбранный абитуриентами факультет.

Напомним, духовная академия «Аль-Азхар» в Каире - это одновременно мечеть и университет, которому уже более тысячи лет. Он считается одним из самых престижных и старейших мусульманских университетов на всем арабском востоке.

Ежегодно в нём обучаются студенты более чем из ста стран мира, в том числе и студенты из Чечни (Россия). Со дня основания влияние данного учреждения на мусульманский мир велико. Многие выпускники «Аль-Азхара» стали видными исламскими деятелями.

«Аль-Азхар» укрепляет связи между мусульманами всего мира, усиливает конструктивные диалоги среди представителей различных религий, придерживаясь умеренных исламских взглядов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |