Пн, 29 апреля, 03:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Путеводитель по России» расскажет о достопримечательностях Чеченской Республики

«Путеводитель по России» расскажет о достопримечательностях Чеченской Республики

01.08.2014 14:51

Чеченская Республика вошла в проект федерального значения «TopTripTip – Путеводитель по России», который представляет собой мобильное приложение для смартфонов iPhone.

В пресс-службе Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму сообщили, что в текущем месяце будет опубликована первая версия (первый пул) интерактивного путеводителя.

Проект федерального значения «TopTripTip – Путеводитель по России» для смартфонов iPhone создан Федеральным агентством по туризму совместно с ООО «Аппреал» и Некоммерческим партнерством «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» при содействии Российского туристского союза.

Комитет Правительства ЧР по туризму принял самое активное участие в подготовке материалов для путеводителя. Так, благодаря совместной работе Комитета с разработчиками интерактивного путеводителя в него были включены 55 объектов и достопримечательностей, расположенных на территории Чеченской Республики с кратким описанием на русском и английском языках, адресами и координатами расположения. Помимо Чеченской Республики в первый пул вошли еще 27 субъектов Российской Федерации. Примечательно, что из СКФО в приложение вошли только Чеченская Республика и Республика Ингушетия.

Приложение «Путеводитель по России» задумано авторами-разработчиками как электронный помощник для путешественников и туристов, в котором доступна информация по объектам туризма, туристским маршрутам и событиям регионов РФ. Напомним, что приложение разработано на русском и английском языках.

Уже в августе приложение «TopTripTip — Путеводитель по России» будет доступен с возможностью бесплатного скачивания в магазинах AppStore.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |