Сб, 27 апреля, 22:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Путешествие по птичьему царству

Путешествие по птичьему царству

13.08.2014 17:14

Руководитель ГКУ «Ножай-Юртовское лесничество» Илес Абдулкаримов встретился с юными экологами района, в котором и была организована экскурсия в ближайший лес.

Илес Абдулкаримов провел с детьми беседу на тему: «Птицы – наши друзья», а помогли ему в этом учитель биологии и сотрудники лесничества.

По словам руководителя районного лесничества, цель экскурсии и беседы заключается в расширении кругозора детей, обогащение знаний о жизни пернатых, а также экологическое воспитание учащихся.

Ребята много интересного узнали из жизни пернатых, загадывали и отгадывали кроссворды, рассказывали истории о птицах.

- Люди давно стали приручать птиц: строить скворечники, обустраивать гнездовья, подкармливать птиц зимой. В народном календаре многие приметы связаны с птицами, - рассказал Илес Абдулкаримов.

Рассказы детей тоже были интересными, чувствовалось, что они были подготовлены к сегодняшней беседе.

Илес Абдулкаримов порекомендовал детям почитать книгу Виталия Бианки "Наши птицы", которая много интересного рассказывает о жизни пернатых друзей. Свое веселое путешествие по птичьему царству организаторы и участники экскурсии решили продолжить в сентябре.

Дети поблагодарили лесничего района за интересную экскурсию и рассказы о птицах. Теперь они будут ждать сентября, когда вновь придут в лес изучать жизнь пернатых друзей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |