Пн, 29 апреля, 08:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студентов Грозного предупреждают об опасностях на дорогах

Студентов Грозного предупреждают об опасностях на дорогах

21.11.2014 16:12

Студентов Грозненского государственного нефтяного технологического университета предупредили об опасности на дорогах, рассказали им о причинах дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики.

Мероприятия проводятся по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Встречу со студентами и преподавателями вузов Чеченской Республики проводит Общественная палата ЧР совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, УГИБДД МВД по ЧР. В данном мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, подполковник полиции, старший государственный инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства ЧР Магомед Ордашев, проректор ГГНТУ по безопасности Зелимхан Умиев, проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков.

В ходе мероприятия большое впечатление на присутствующих произвела статистика дорожно-транспортных происшествий и сведения о количестве погибших и пострадавших в них людей. Гости также особо подчеркнули, что немалый процент смертности на дорогах жителей республики происходит по вине не только водителей, но и самих пешеходов. Участники встречи призвали студентов соблюдать правила дорожного движения.

- Человек, находящийся за рулем автомобиля, должен знать, что необходимо ездить медленно, не нарушать правила вождения, и главное уважать людей, - отметил в своем выступлении Магомед Ордашев.

- Большое значение имеют и приносят пользу студентам данные встречи, после них учащиеся могут задуматься и проанализировать свои поступки и действия, связанные с поведением на дорогах, - подчеркнул по окончании мероприятия М. Муцаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |