Пн, 29 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проверка знаний

Проверка знаний

16.01.2015 19:02

С 22 декабря в Российском Исламском университете им. Кунта‑Хаджи начались главные испытания учебного года – зимняя экзаменационная сессия.

Чтобы успешно сдать экзамен, нужно хорошо подготовиться к нему. А это достигается путём систематических занятий в течение учебного года.

Не имея определённого багажа знаний, рассчитывать на хорошие оценки будет не правильным. Однако нужно учиться не ради хороших оценок, а для того, чтобы получить фундаментальные знания по своей специальности.

Каждый студент РИУ им. Кунта‑Хаджи понимает, что знания – это опора религии и недостаточно только проштудировать материалы лекций. Нужно знать больше, чем задаёт преподаватель. Только так можно стать специалистом своего дела.

После нескольких дней выходных коридоры университета вновь заполнены студентами. Ребята буквально не выпускают из рук учебники и конспекты лекций при подготовке к очередному экзамену!

Сегодня мы побывали на экзаменах нескольких групп.

Юноши и девушки второго подготовительного отделения сдавали экзамен по предмету «Практический курс арабского языка». В билете был один вопрос, студенты должны были на арабском языке составить диалог на различные темы: «Выбор времени для встречи…»; «В ресторане…»; « Бронирование гостиницы…» и т.д. У парней экзамен принимали преподаватель арабского языка Руслан Делиев и преподаватель предмета практический курс арабского языка Муслим Арсамирзаев. Девушки сдавали экзамен преподавателям арабского языка и практического курса арабского языка Магомеду Магомедову и Махаматлатипу Джуманову.

Далее мы побывали на экзаменах третьего курса факультета шариатских наук, у них экзамен проходил по предмету «Грамматика арабского языка». В каждом билете было по 4 вопроса. У девушек экзамен принимал старший преподаватель кафедры арабского языка Али Аутаев, а у парней преподаватель грамматики арабского языка Хасан Мутаев, также на экзамене присутствовал декан шариатских наук Абдурахман Мутушев.

Итоги зимней сессии будут подведены 25 января.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |