Пн, 29 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гимназии №12 проходит Республиканский этап Всероссийской школьной олимпиады

В Гимназии №12 проходит Республиканский этап Всероссийской школьной олимпиады

16.01.2015 16:54

В Гимназии №12 города Грозный Чеченской Республики состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады. Участниками данного этапа являются победители районных школьных олимпиад.

Поприветствовав всех участников и родителей, министр образовании и науки ЧР Исмаил Байханов отметил, что будущее нашей республики в руках умных, образованных и квалифицированных молодых людей.

- В этом зале более 500 учеников, каждый из них доказал свои знания в районной олимпиаде, теперь они участники республиканской олимпиады. Будем надеяться, что наши участники пройдут на финальный этап Всероссийской олимпиады, - сказал он в своем выступлении.

Также министр поблагодарил учителей, родителей участников за достойное воспитание детей.

В своем выступлении заместителем министра образования и науки ЧР Абдурахманом Каимовым, было отмечено, что этот учебный год объявлен Годом качественного образования и для его реализации необходимо учиться лучше.

- Мы хотим, чтоб из вас получились граждане, способствующие процветанию нашей родины. Вы будущие инженеры, учителя, переводчики и т.д. Для качественных достижений каждый из вас должен улучшать свои знания.

Все задания для олимпиад составляются и присылаются Министерством образования Российской Федерации, в основном рассчитаны на логическое мышление, поэтому вы должны решать их спокойно без волнений. К сожалению, наши дети до сих пор не смогли попасть на финальный этап Российской олимпиады, надеюсь в этом году наши участники смогут одолеть этот рубеж, - заявил А.Каимов.

Исмаил Байханов добавил, что каждый участник и родитель может обратится к нему с замечанием и жалобой по поводу несправедливого отношения или необъективности учителя во время проведения олимпиады.

Также было отмечено, что в этом году министром выделен весомый призовой фонд для призеров региональной олимпиады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |