Сб, 27 апреля, 17:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победители олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» будут иметь преимущество при поступлении

Победители олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» будут иметь преимущество при поступлении

25.03.2015 20:48

Ежегодная интерактивная олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию «Россия в электронном мире» включена в перечень олимпиад для школьников, утверждённый Министерством образования и науки Российской Федерации.

Об этом было заявлено 24 марта 2015 года в ходе круглого стола по вопросам использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин, прошедшем в Президентской библиотеке в рамках третьего, заключительного, тура олимпиады. Таким образом, победители и призёры олимпиады по истории и обществознанию будут иметь преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России, об этом сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.

Олимпиада традиционно проводится в три этапа. Первый и второй туры – дистанционные. Участникам за ограниченное количество времени необходимо выполнить предложенные задания на портале олимпиады, что позволяет принимать в ней участие большому количеству учащихся из разных регионов России и стран ближнего зарубежья – для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти несложную регистрацию на портале Президентской библиотеки.

В эти дни самые грамотные и способные школьники собрались в Президентской библиотеке и её филиале в Тюмени, чтобы провести очное состязание в знаниях. Кроме того, в этом году финал олимпиады впервые проводится и на юге России – в удалённом электронном читальном зале Президентской библиотеки на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. 23 марта в Президентской библиотеке прошёл финал по истории, 24 марта – по обществознанию. 25 марта в очном туре встретятся финалисты по русскому языку.

Всего в 2014/2015 учебном году в олимпиаде приняло участие более 7000 школьников из России и стран ближнего зарубежья, из них к очному туру были допущены лишь 156 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |