Пн, 29 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Специалисты Центра по борьбе со СПИДом побывали в ГГНТУ

Специалисты Центра по борьбе со СПИДом побывали в ГГНТУ

09.04.2015 17:46

Студентам факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ специалисты Центра по борьбе со СПИДом Министерства здравоохранения Чеченской Республики рассказали о вирусе иммунодефицита и его профилактике.

По словам врачей, эта болезнь устойчива к любым климатическим условиям, против нее нет иммунитета. СПИД распространен практически во всех странах и регионах. Не исключение и наша Чеченская Республика, где у СПИДа есть определенные преимущества – в первую очередь это то, что за последние 20 лет республика пережила две военные кампании.

– Даже сверхсовременные медицинские технологии в настоящее время бессильны против СПИДа. Однако Всевышний дал человечеству лекарство от нее. Этим лекарством являемся мы сами, точнее – наша мораль и культурное развитие. Поэтому, если республика и ее народ хотят победить эту болезнь, то нам нужно начинать индивидуальную борьбу против нее. Единственный способ победить ее – защититься от нее. А это зависит от личностных качеств каждого человека, – отметили врачи.

Как сообщили в пресс-службе ГГНТУ, студенты смогли задать специалистам интересующие их вопросы. В основном их интересовали статистические данные ВИЧ-инфицированных в регионе и сроки обнаружения заражения. На все свои вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |