Пн, 29 апреля, 01:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты РИУ им.Кунта-Хаджи сдали экзамены по арабскому языку

Студенты РИУ им.Кунта-Хаджи сдали экзамены по арабскому языку

03.06.2015 22:52

Около 100 студентов из 4 групп первого и четвертого курсов одновременно смогли сдать экзамен в присутствии своих преподавателей.

В начале экзамена декан факультета «Шариатские науки» Абдурахман Мутушев, обращаясь к студентам, отметил, что полученные оценки станут показателем уровня их знаний. Также декан факультета ШН попросил студентов соблюдать порядок и пожелал им успешной сдачи экзамена. В актовом зале РИУ им. Кунта-Хаджи состоялась сдача экзамена по арабскому языку (луг1ат) на факультете «Шариатские науки». Около 100 студентов из 4 групп первого и четвертого курсов одновременно смогли сдать экзамен в присутствии своих преподавателей.

Экзаменационное задание по арабскому языку состояло из 4 вопросов: составление сложных предложений, перевод газетного образца на русский и с русского на арабский язык, поиск эквивалентов для арабских цитат и пословиц, которые стали неотъемлемой частью языка, знание количества арабо-язычных государств, столиц и наименование валюты.

Члены экзаменационной комиссии отметили, что в ходе экзамена никаких нарушений со стороны студентов не было, они справились с заданием и успешно сдали экзамен. Напомним, что студентам факультета «Шариатские науки» предстоит сдать еще 5 экзаменов по различным предметам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |