Пн, 29 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » РИУ им.Кунта-Хаджи посетил известный богослов Сайфул Асри из Йемена

РИУ им.Кунта-Хаджи посетил известный богослов Сайфул Асри из Йемена

11.06.2015 23:36

В актовом зале РИУ им.Кунта-Хаджи доктор шариатских наук Сайфул Асри из Йемена прочитал лекцию для студентов и преподавателей РИУ .

На лекции, вместе с гостем, присутствовал и советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов, который отметил, что лекции Сайфул Асри приносят огромную пользу не только для религиозных деятелей республики, но и в целом для нашего народа.

Шейх Сайфул Асри является знатоком в области Акъиды (вероубеждение) и Исламского права. В своей проповеди он разъяснил основы вероубеждения Ахлю Сунна валь Джамаа. Шейх рассказал о главных принципах такой важной Исламской науки как Акъида (вероубеждение), которая является основой религии Ислам, так как затрагивает веру в Аллаха, Его сифаты и атрибуты. И, если вероубеждение в этих вопросах будет неправильным, то это сказывается и на деяниях человека. Поэтому шейх Сайфул Асри отметил значимость следования Акъиде праведных предшественников - Ахлю Сунна валь Джамаа, которая является самой чистой и верной, так как основана на текстах Священного Корана, Сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников (да будет доволен ими Аллах) и иджма больших имамов мусульманской уммы. Также шейх Сайфул Асри рассказал и о значимости следования в этих и других вопросах за Авлия (да возвысит Аллах их святость), которые донесли до нас Сунну Посланника Аллаха Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

По завершении лекции, Шейх Сайфул Асри ответил на все интересующие студентов и преподавателей РИУ вопросы, после чего сделал дуа, прося Всевышнего Аллаха милости и милосердия чеченскому народу. Также шейх Сайфул Асри поблагодарил преподавателей РИУ за теплый прием и пожелал студентам успехов в учебе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |