Пн, 29 апреля, 02:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускники школ Чеченской Республики сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике

Выпускники школ Чеченской Республики сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике

11.06.2015 23:41

Сегодня, 11 июня, согласно единому расписанию, в стране проводятся ЕГЭ по иностранным языкам и физике, которые являются экзаменами по выбору.

Экзамены проходят в 85 регионах России, включая Севастополь и республику Крым, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В Чеченской Республике единый государственный экзамен по иностранным языкам сдают 812 участников, по физике – 4 392.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, экзамен проходит в 28 пунктах приема.

Напомним, с этого года порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования, в ЕГЭ по иностранному языку введен раздел «Говорение».

Если выпускник решит сдавать устную часть, то ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (17,18 июня). Сегодня выпускники выполняют письменную часть. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Успешная сдача двух частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов.

Минимальное количество баллов за ЕГЭ по физике для поступления в вуз - 36.

Результаты экзаменов по физике и иностранным языкам участники смогут узнать в период с 21 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |