Вс, 28 апреля, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся спектакль «Прощай, овраг»

В Грозном состоялся спектакль «Прощай, овраг»

16.06.2015 21:18

В Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова состоялся гастрольный показ спектакля «Прощай, овраг!» Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.

Автор постановки - заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Гиви Валиев. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«В людях пропадают сострадание, человечность. Когда человеку становится что-то не нужно, он ломает это, будь то вещи, животные или люди. Жизнь заставляет думать только о себе. Об этом я и ставил спектакль», – сказал о своей постановке Г. Валиев.

Спектакль «Прощай, овраг!» о молодежи и для молодежи. Это трагикомедия, сентиментальный трагифарс, спектакль-притча. И это не просто рассказ о жизни бродячих собак, с которыми люди плохо обращаются, не просто противостояние человек - животное, а проблема выбора между хорошим и лучшим. Это спектакль о том, как страшна гражданская война, когда человек в полной мере проявляет жестокость к «братьям своим меньшим», обезумевшие собаки дают клятву отомстить людям, и зритель должен понять, что он - Человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |