Пн, 29 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Крыму прошел VII Международный фестиваль «Великое русское слово»

В Крыму прошел VII Международный фестиваль «Великое русское слово»

13.06.2015 11:32

В Крыму состоялся VII Международный фестиваль «Великое русское слово» – масштабный украино-российский национально-культурный и общественно-политический форум.

Фестиваль ежегодно проводится в целях укрепления позиций русского языка, развития русской культуры и международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

В соответствии с установившейся традицией, фестиваль стартовал 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его торжественное открытие состоялось в концертном зале «Юбилейный», в Ялте, праздничным концертом с участием популярных артистов.

По данным пресс-службы фестиваля, программа включала заседание общественного украино-российского форума «Взаимодействие – 2013», в ходе которого были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества Украины и России, культурно-гуманитарного партнерства двух стран, пушкинские и чеховские литературные чтения, Кирилло-Мефодиевские церковно-педагогические чтения, научно-практическую конференцию «Русский язык в поликультурном мире», международную конференцию «Украина-Россия: молодежный аспект сотрудничества», семинар преподавателей русского языка и литературы «Русская словесность: теория и школьная практика», Всеукраинский педагогический совет, праздник русской книги, выставку «Русские в Крыму», детскую художественно-образовательную программу «Неделя русской сказки», творческие встречи и детские конкурсы. Новым элементом в программе фестиваля стал Украино-российский родительский форум.

Впервые активное участие в проведении фестиваля принял г. Севастополь. В городе-герое прошёл фестиваль детских театров, организованы концертные программы на открытых летних площадках, состоялся концерт «Пушкинские дни».

Завершилась работа фестиваля 12 июня, в День России, в г. Симферополе заключительным концертом «Крым собирает друзей!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |