Сб, 27 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: «Систему образования региона необходимо перевести на абсолютно другой качественный уровень!»

Р. Кадыров: «Систему образования региона необходимо перевести на абсолютно другой качественный уровень!»

27.08.2015 17:37

Сегодня Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с педагогическим сообществом республики.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Перед собравшимися выступил Ислам Кадыров. Он сказал, что рабочая группа Администрации Главы и Правительства ЧР провела проверку готовности учебных учреждений республики к новому учебному году.

По словам Ислама Кадырова, в целом все ранее выявленные недостатки устранены, приняты меры для приведения всех нормативно-правовых актов в соответствие с законодательством РФ и ЧР и многое другое.

Здесь же он отметил, что за счет средств Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова начато строительство новой средней школы в селе Пионерское Грозненского района ЧР.

- Также принято решение из средств фонда всех учащихся школ из малообеспеченных семей снабдить наборами школьных принадлежностей и новой школьной формой. Таким образом, все общеобразовательные учреждения республики готовы к новому учебному году,- сказал Ислам Кадыров.

Глава ЧР Рамзан Кадыров в свою очередь отметил, что Чеченской Республике нужны грамотные люди, молодое поколение, которое сумеет показать лучшие результаты в развитии региона.

Фото Муса Садулаев

- Республике необходимы грамотные специалисты во всех сферах жизнедеятельности. Также необходимы люди с высокой нравственной составляющей, которые смогут из поколения в поколение передавать традиции и обычаи чеченского народа. На учителях, педагогах сейчас лежит очень большая ответственность, так как они формируют личность человека. Школа дает не только образование, но и воспитание, и эти две составляющие должны быть на очень высоком уровне, - говорит Глава ЧР.

Рамзан Кадыров, обращаясь к педагогам, заявил, что руководство региона делает и будет делать все возможное для развития сферы образования.

- Развитие системы образования является приоритетной задачей руководства региона. Поэтому от представителей педагогического сообщества мы ждем соответствующего результата. У нас нет времени расслабляться, мы обязаны давать качественное образование и воспитание подрастающим поколениям, - подчеркнул Глава ЧР.

Исмаил Байханов озвучил приоритетные задачи, стоящие перед сферой образования, рассказал обо всех плюсах и минусах в работе. Также поделился итогами ЕГЭ.

По его словам, необходимо улучшить качество образования, усилить работу по подготовке школьников к ЕГЭ.

-Для этого предусмотрен ряд мер, которые должны дать положительные результаты, - сказал министр.

В завершение встречи Глава ЧР Рамзан Кадыров пожелал работникам сферы образования успехов и плодотворной работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |