Вс, 28 апреля, 02:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Второй этап детского благотворительного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» прошел в Грозном

Второй этап детского благотворительного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» прошел в Грозном

22.04.2016 22:15

Второй этап детского благотворительного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» прошел в Грозном

Участники фестиваля демонстрировали незаурядные артистические способности. Восторженные зрители имели возможность наблюдать музыкальные, танцевальные и театральные номера.

Мероприятие началось с исполнения национального гимна Чеченской Республики юным дарованием Магомед-Эмином Халимовым. Сразу после выступила группа «Ирс», исполнившая гимн проекта на языке жестов.

Далее начались выступления конкурсантов.

Очарованный талантами участников зал трепетно следил за номерами. Патима Гантемирова исполнила национальный танец. Ясмина Муханова прочитала трогательное стихотворение о детях-инвалидах. Маленький джигит Идрис Арзимиев, несмотря на юные годы, показал высокие навыки игры на балалайке. А Марет Шабаева и Жарадат Бачаева продемонстрировали органичный музыкальный дуэт.

Дети также показали себя в актерском искусстве – отыграли юмористическую постановку о семейных отношениях. Незрячая Амина Абубакарова виртуозно исполнила песню «Маленькая страна», а Иман Дидиева отважилась спеть а капелла.

На мероприятии выступили артисты чеченской эстрады, в числе которых были Марьям Ташаева, Зелимхан Дудаев, Майрбек Хайдаров. М.Ташаева отметила, что дети, несмотря на физические ограничения, выступают наравне со здоровыми.

«Мне вдвойне приятно быть на сцене с такими талантливыми детьми. У них внутри царит действительно прекрасный мир, который они демонстрируют сегодня для нас с вами» – сказала она.

На сцене выступали также судьи и наставники участников. Оксана Казакова и Владимир Брилев исполнили по две зажигательных композиции.

«Это не просто фестиваль-конкурс. Фестиваль-конкурс лишь маска для того, что происходит. А главное, что происходит, это занятия с детьми. И уже видны многие улучшения в мастерстве исполнения наших участников» - отметил В. Брилев.

Завершилось мероприятие номером группы исполнителей нашидов «Ан-нур».

В конце все участники фестиваля-конкурса вышли на сцену и пригласили вдохновителя проекта, директора ООО «Интерактив» Малику Мазаеву.

«В первую очередь я хочу поблагодарить Рамзана Ахматовича Кадырова за прекрасный зал, за прекрасную республику, за ту возможность, которую он предоставляет нам, и за тот пример, который нам подает. Каждый должен стремиться к тому, чтобы помогать другим. Я также хочу выразить огромную благодарность команде, без которой я бы не справилась - это педагоги, реабилитологи и, самое главное, мои детишки» – сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |