Пн, 29 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне стартовал второй этап образовательной программы смотра-конкурса «Чеченская молодежь XXI века»

В Чечне стартовал второй этап образовательной программы смотра-конкурса «Чеченская молодежь XXI века»

18.07.2016 20:04

В Грозном, во Дворце молодежи, стартовал второй этап образовательной программы смотра-конкурса проектов молодежи Чеченской Республики «Чеченская молодежь XXI века», который будет проходить до 23 июля 2016 года.

Во время образовательной программы с молодыми людьми будут проводить тренинги и семинары сотрудники Центра развития кадрового потенциала молодежной политики в СКФО, которые обучат их технологиям проектной деятельности, также участники смогут консультироваться у экспертов и дорабатывать свои проекты. Логическим завершением образовательной программы станет «конвейер проектов», где конкурсанты смогут защитить свои проекты и получить экспертную оценку.

- Мы ставим перед собой задачу выявить общественно значимые проекты, предлагаемые молодежью ЧР и создать экспериментальные площадки для выявления и развития творческого потенциала молодежи в образовательных и иных учреждениях, - отметил руководитель проекта, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Бельтиев.

Авторы лучших проектов в дальнейшем станут участниками Всекавказского молодежного форума «Машук-2016». Тренинги и семинары по обучению молодежи продлятся несколько дней.

Республиканский смотр-конкурс проектов молодежи проводится министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с вузами нашей республики с целью мобилизации творческого потенциала молодежи на решение актуальных и общественно-значимых проблем республики, СКФО и России, а также повышение качества подготовки команд молодежи республики к участию во Всекавказском форуме «Машук-2016».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |