Пн, 29 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошло совещание оргкомитета фестиваля народного творчества «Беноевская весна»

В Грозном прошло совещание оргкомитета фестиваля народного творчества «Беноевская весна»

20.07.2016 18:21

Сегодня в министерстве образования и науки Чеченской Республики под председательством вице-премьера Правительства ЧР по соцблоку Шахида Ахмадова состоялось заседание оргкомитета фестиваля народного творчества «Беноевская весна».

На встрече присутствовали заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Адлан Нагаев, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр образования и науки ЧР И.Байханов, президент Академии наук ЧР Ш.Гапуров и представители других ведомств.

Собравшиеся обсудили наиболее важные вопросы проведения фестиваля, освещения мероприятия в СМИ, была утверждена программа мероприятия.

Отметим, что в этом году фестиваль народного творчества «Беноевская весна» приурочен к 65-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и будет проходить 20-21 августа.

Впервые фестиваль состоялся в июне прошлого года и стал ярким событием в культурной и спортивной жизни региона. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров объявил тогда, что фестиваль станет ежегодным событием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |