Вс, 28 апреля, 09:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Руководитель Минобрнауки ЧР провел встречу с директором Департамента по контролю (надзору) в сфере образования

Руководитель Минобрнауки ЧР провел встречу с директором Департамента по контролю (надзору) в сфере образования

21.07.2016 16:26

Сегодня министр образования и науки Чеченской Республики И.Байханов провел рабочую встречу с директором Департамента по контролю (надзору) в сфере образования Сайдахметом Багашевым.

В ходе встречи И. Байханов поручил проверить общеобразовательные организации на соблюдение всех необходимых норм и правил при выдаче дубликатов и приложений к аттестату об основном общем и среднем общем образовании за 2015-2016 год.

Также обсудили вопросы приема документов в учреждения среднего профессионального образования - в ведомство поступают обращения о том, что некоторые сузы отказывают в приеме документов от абитуриентов, а приём ведётся до 15 августа.

Эти вопросы, а также итоги проделанной работы за 1-е полугодие 2016 года были ранее обсуждены и на совещании сотрудников департамента, проходившем накануне в ведомстве.

- По сравнению с 2015-м годом объем и качество выполняемой департаментом работы увеличились, но остаются вопросы, которые необходимо решать с особым вниманием. В частности, нужно увеличить количество аттестованных экспертов по всем видам контроля, систематизировать взаимодействие с ГБУ "Центр оценки качества образования" в рамках осуществления федерального государственного контроля качества образования, усилить работу по размещению обязательной информации на сайте министерства образования и науки ЧР, - было сказано Сайдахметом Багашевым.

Стоит отметить, что итоговые совещания в ведомстве планируется проводить в конце каждого полугодия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |