Пн, 29 апреля, 07:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр образования и науки ЧР И. Байханов встретился с руководителями общеобразовательных учреждений

Министр образования и науки ЧР И. Байханов встретился с руководителями общеобразовательных учреждений

03.10.2016 17:30

На базе санатория "Серноводск-Кавказский" прошла встреча министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с руководителями общеобразовательных учреждений региона.

В ходе встречи обсуждались наиболее актуальные вопросы системы образования Чеченской Республики, такие как управление качеством образования, формирование объективной системы оценивания в общеобразовательных учреждениях, обучение детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, подготовка к итоговой аттестации по родному языку в 9-х классах.

Руководитель Центра оценки качества образования Ш. Бечиев осветил результаты исследования компетенций учителей русского языка и математики, отразившие очень низкий уровень предметных компетенций преподавателей. Участники совещания пришли к выводу, что в сложившихся условиях повысить качество результатов обучения можно используя образовательные технологии.

Вторая часть мероприятия была связана с системой оценки, разрабатываемой каждым общеобразовательным учреждением в соответствии с Основной образовательной программой.

- Широкое обсуждение вызвал вопрос организации обучения детей с особыми потребностями. В ходе мероприятия проводилось тестирование участников, применялись методы визуализации, рефлексии, - рассказала модератор встречи, ректор ЧИПРКО Г. Эльмурзаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |