Пн, 29 апреля, 02:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР состоялась презентация книги чеченского политолога Ислама Сайдаева «Кто стоит за мировым терроризмом»

В Национальной библиотеке ЧР состоялась презентация книги чеченского политолога Ислама Сайдаева «Кто стоит за мировым терроризмом»

13.10.2016 17:09

Сегодня в Национальной библиотеке ЧР имени А. Айдамирова состоялась презентация книги чеченского политолога, эксперта по противодействию экстремизму и терроризму Ислама Сайдаева под названием «Кто стоит за мировым терроризмом» (расследование событий 11 сентября 2001 года).

На презентации присутствовали известные политологи, аналитики, представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Минмолодежи ЧР, общественной палаты ЧР, депутаты парламента ЧР и другие.

В книге собраны материалы о трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. В данном издании проведен тщательный анализ фактов произошедших событий более чем десятилетней давности. В связке с историей США и современными реалиями распространения мирового терроризма на Ближнем Востоке автор на основе собранного фактического материала утверждает, что за терактами 11 сентября, как и ныне за террористами в Сирии, стоят американские спецслужбы, которые осуществляют свою деятельность в интересах нефтяных корпораций США и Саудовской Аравии.

В ходе презентации присутствующие отметили, что данное издание очень интересно и ценно тем, что автор является свидетелем всех описываемых событий.

- Автор книги был частью этой истории и отдает на суд читательской аудитории порой неизвестные широкому кругу факты, - сказал политолог Абдулла Истамулов.

Данная работа является третьей книгой на тему мировой геополитики, которую автор издал за последние годы, являясь начальником отдела министерства ЧР по делам молодежи, экспертом по противодействию экстремизму и терроризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |