Сб, 27 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЦОКО прошел семинар «Подготовка учащихся 9-х классов к ГИА»

В ЦОКО прошел семинар «Подготовка учащихся 9-х классов к ГИА»

03.03.2017 14:12

В рамках реализации проектов «Я сдам ЕГЭ!» и «Я сдам ОГЭ!» в центре оценки качества образования прошел семинар «Подготовка учащихся 9-х классов к Государственной итоговой аттестации» для методистов районного управления образования Шатойского муниципального района и заместителей директоров общеобразовательных учреждений.

Начальник организационно-методического отдела ЦОКО Татьяна Бечиева подробно рассказала слушателям о том, как проанализировать результаты прошедших диагностических работ в 9-х классах. Для этого нужно воспользоваться входящей в пакет КИМ спецификацией. Школам достаточно проставить процент выполнения каждого задания в отведенное для этого поле. В конечном итоге должен получиться ранжированный список заданий.

Также Т. Бечиева изложила алгоритм работы учителя по подготовке и проведению уроков.

- Важен грамотный контроль со стороны администрации общеобразовательной организации за работой по подготовке учащихся к экзаменам. Центр оценки качества образования разработал листы контроля, с помощью которых заместители директоров школ могут отслеживать весь процесс подготовки и следить за динамикой результатов каждого ученика, - рассказала Т. Бечиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |