Вс, 28 апреля, 21:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла городская школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

В Грозном прошла городская школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

03.04.2017 11:45

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова прошла городская школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее», в которой приняли участие ученики 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Грозного. Организатором конференции выступил Департамент образования мэрии г. Грозного.

Конференция проводится по предметным секциям: математика, биология, русский язык, русская литература, английский язык, чеченский язык, география, экология, прикладное искусство.

По словам заведующего кафедрой «Высшая и прикладная математика» ГГНТУ профессора Сайд-Эми Даурбекова, среди представленных в нынешнем году докладов и работ были и очень интересные, над которыми учащиеся серьезно потрудились. Несколько работ имели даже практический характер: «Математика в медицине», «Математика и пчелы», а также «Энергетический баланс семьи».

- Надо отметить хорошую подготовку учащихся к данной конференции. Несмотря на волнение и страх, школьники свободно и довольно уверенно выступили с докладами, активно обсуждали темы исследований и задавали интересующие вопросы, – рассказал С-Э. Даурбеков.

Выступления участников оценивались по девяти критериям по 10-балльной шкале. Суммарными баллами были определены 4 призера, среди которых оказались также ученики 5 и 6 классов.

Так, первое место разделили ученица 11 класса СОШ № 49 Иман Мусаева и ученица 7 класса СОШ № 47 Макка Цициева.

– Мне еще с начальных классов нравится математика, люблю решать различные задачи и примеры. Как-то, наткнувшись на оригинальные математические фокусы, я решила узнать, какие еще существуют интересные факты, связанные с самой точной наукой. Так и началось мое увлечение математикой, – рассказывает М. Цициева.

Второе место занял ученик 5 класса СОШ №11 Магомед Маскаев. Третье место у ученика 6 класса СОШ № 48 Тархана Гарбулатова.

– На мой взгляд, у всех ребят, которые участвовали в работе секции «Математика» школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее», хорошая база знаний, и есть надежда на то, что ребята и далее будут работать в рамках естественно-математических наук, – подчеркнул С-Э. Даурбеков.

По итогам работы школьной конференции организаторы поздравили юных исследователей с первыми научными достижениями, вручили дипломы и пожелали удачи в покорении новых научных вершин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |