Вс, 28 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошла научно-практическая конференция «Влияние негативных факторов внешней среды на здоровье человека»

В ГГНТУ прошла научно-практическая конференция «Влияние негативных факторов внешней среды на здоровье человека»

03.04.2017 12:10

Проблемы отрицательного воздействия окружающей среды на здоровье человека обсудили в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Обсуждение прошло в рамках межвузовской научно-практической конференции «Влияние негативных факторов внешней среды на здоровье человека». Организатором конференции выступила кафедра «Технология продуктов питания и бродильных производств». В обсуждении приняли участие проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков, директор Института нефти и газа ГГНТУ Любовь Махмудова, заведующий кафедрой «Технология продуктов питания и бродильных производств» Мухарбек Центроев, ведущие ученые, преподаватели и студенты.

Открывая работу конференции, с приветственным словом к участникам обратился Ибрагим Гайрабеков, который от имени ректора ГГНТУ профессора Хасана Таймасханова пожелал плодотворной работы участникам.

– Приятно видеть внушительное количество студентов, интересующихся данной проблематикой, которая на сегодняшний день набирает все большую актуальность. Уверен, что проведение подобных мероприятий позволит акцентировать внимание общества на злободневные вопросы экологии и природопользования, а также привлечь молодых ученых для успешного решения стоящих перед нами задач, - подчеркнул И. Гайрбеков.

По словам заведующего кафедрой «Технология продуктов питания и бродильных производств» Мухарбека Центроева, на сегодняшний день, экологические вопросы стоят на первом месте в ряде глобальных мировых проблем.

- Внедрение новых технологий, которые должны были улучшить качество жизни, иногда параллельно приводят к возникновению новых проблем, опасных вирусов и заболеваний. Повышение эффективности противоэпидемических мероприятий становится приоритетным в масштабах всей планеты, и поэтому с этой проблемой нам нужно бороться сообща, – отметил Мухарбек Центроев.

Далее участники конференции выступили с докладами на актуальные темы, касающиеся влияния глобализации, а также, в целом, окружающей среды на здоровье человека.

После каждого выступления участниками конференции подробно обсуждалась тема доклада, задавались уточняющие вопросы. Нужно отметить, что, наряду с выступлениями ведущих ученых вуза, свои доклады смогли озвучить аспиранты и студенты.

Напомним, что 2017 год в Российской Федерации Указом Президента Владимира Путина объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |