Вс, 28 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники АО «Чеченэнерго» провели акцию «Безопасное электричество» в школах г. Аргун

Сотрудники АО «Чеченэнерго» провели акцию «Безопасное электричество» в школах г. Аргун

07.04.2017 16:13

Сотрудники Аргунских городских электрических сетей АО "Чеченэнерго" в очередной раз встретились со школьниками для беседы на тему безопасного использования электричества.

По словам организаторов, до наступления летних каникул необходимо проводить разъяснительные беседы с детьми как можно чаще, поскольку именно в летнее время растет статистка детского травматизма и, в частности, несчастных случаев, связанных с использованием электрических приборов или проникновения детей на территорию, где находятся объекты под напряжением.

На этот раз с акцией «Безопасное электричество» специалисты Аргунских горэлектросетей побывали в СОШ №1 и №5 г. Аргуна.

Инженер по транспортировке электроэнергии Ислам Хизриев и его коллеги рассказали школьникам, как правильно использовать электричество в быту, и что необходимо сделать, если они стали свидетелями несчастного случая, где есть пострадавшие от удара током. Подробную информацию о том, как обезопасить себя в работе с эклектическими приборами, ребята узнали из специальных памяток и брошюр. А для самых маленьких ПАО «Россети» и "МРСК Северного Кавказа", в рамках единой информационно-разъяснительной программы, разработали и издали настольные обучающие игры, которые ребята получили от энергетиков в подарок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |