Сб, 27 апреля, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры ЧР встретился с музейными работниками

Министр культуры ЧР встретился с музейными работниками

06.07.2017 08:58

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел встречу с руководителями подведомственных музейных учреждений, научными сотрудниками, экскурсоводами ведущих музеев республики.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, в ходе встречи Хож-Бауди Дааев отметил один из главных показателей эффективности работы музеев – посещаемость учреждений и интерес, как жителей, так и гостей республики.

По его словам, для повышения этого показателя необходимо в корне поменять и развить форму работы с посетителями и акцентировать основное внимание музейных работников на качество обслуживания посетителей.

- Каждый из музейных работников должен подходить к своим обязанностям, к своей профессии, делу, которому он служит, с чувством высокой ответственности. Для этого руководством республики сегодня созданы необходимые условия, - сказал он.

Также было принято решение в срок до сентября месяца руководителям музеев в обязательном порядке разработать планы мероприятий по повышению общего интеллектуального, образовательного и профессионального уровня сотрудников и регулярно представлять в курирующее подразделение ведомства информацию по их реализации.

Руководителям музеев в обязательном порядке направлять сотрудников музея на курсы повышения квалификации и ежеквартально представлять отчет о проделанной работе. Также была отмечена необходимость обеспечения на должном уровне взаимодействия научных сотрудников и экскурсоводов по разработке тем и текстов экскурсий.

Отметим, что сегодня Чеченская Республика стала успешным и процветающим регионом России и вызывает политический и экономический интерес среди развитых стран мира. С каждым днем наблюдается увеличение потока туристов не только из соседних регионов, но и дальнего зарубежья.

Внимание гостей привлекают достопримечательности города Грозного - новые современные оригинальные архитектурные здания и сооружения. И в связи с этим, ведущие музейные учреждения республики стали ключевыми пунктами туристических маршрутов. Учреждения культуры демонстрируют уникальную вайнахскую культуру, знакомят с культурным наследием чеченского народа, с его богатой историей, а также жизнью и деятельностью выдающихся людей современной истории республики и России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |