Пн, 29 апреля, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Спортсмен из Северной Осетии стал обладателем награды АО «КСК»

Спортсмен из Северной Осетии стал обладателем награды АО «КСК»

02.10.2017 15:00

Компания «Курорты Северного Кавказа», выступившая Генеральным партнером VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в рамках специальной номинации наградила участника североосетинской команды по мини-футболу Рутена Амциева призом «За самое яркое спортивное достижение». Награда была вручена в рамках торжественной церемонии общекомандного награждения и закрытия Фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Обращаясь к гостям мероприятия, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, заместитель председателя организационного комитета VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Одес Байсултанов поздравил собравшихся с успешным проведением замечательного праздника и отметил высокий уровень организации мероприятия.

- Творческие коллективы и спортивные команды показали наивысшее мастерство и достойно представили свои регионы. Хотелось бы от души их поблагодарить за это. Наш Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стал доброй традицией. Хочу выразить признательность главам субъектов СКФО, которые каждый год приезжают на фестиваль и оказывают поддержку в его проведении. Отдельно благодарю хозяина фестиваля, Главу Республики Северная Осетия - Алания Вячеслава Битарова, а в его лице всех жителей Северной Осетии, которые радушно встретили нас, - сказал О. Байсултанов.

Заместитель Генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев, вручивший приз победителю в специальной номинации компании, также подчеркнул яркость и самобытность культуры народов Кавказа, их устремленность к самым высоким спортивным рекордам. Он вручил Рутену Амциеву подарочный сезонный ски-пасс на курорт «Архыз», развиваемый АО «КСК».

- Убежден, что не за горами то время, когда в копилку спортивных достижений Северного Кавказа добавятся и олимпийские победы в горнолыжных дисциплинах. Тем более, что в СКФО при поддержке Минкавказа России и глав республик создается самая современная инфраструктура, - отметил Рустам Тапаев и пригласил всех участников Фестиваля побывать на курортах Северного Кавказа.

VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа прошел во Владикавказе 30 сентября и 1 октября при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, Главы Республики Северная Осетия-Алания и Фонда «Посети Кавказ». Организаторами фестиваля выступили министерство спорта РФ и министерство культуры РФ. Генеральный партнер фестиваля - АО «Курорты Северного Кавказа», официальный партнер - АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Гости и жители республики смогли побывать на спортивных мероприятиях с участием лучших атлетов, ознакомиться с инсталляцией национальных подворий, посетить концерт с выступлениями лучших коллективов страны и ярмарку брендов «Сделано на Кавказе».

Напомним, что фестиваль проходит с 2010 года каждую осень в одном из субъектов СКФО и включает соревнования по традиционным для Северного Кавказа видам спорта. Важнейшие задачи фестиваля - развитие дружеских связей между регионами СКФО, сохранение самобытной культуры, народных обычаев и традиций, а также пропаганда здорового образа жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |