Вс, 28 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике табакокурения

В Грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике табакокурения

03.10.2017 10:17

В Грозненском гуманитарно-техническом техникуме состоялся семинар по профилактике табакокурения, организованный МПОД «АХМАТ». В качестве экспертов на мероприятии выступили специалисты ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Как рассказали представители МПОД «АХМАТ», молодежные активисты планируют провести цикл профилактических мероприятий среди учащихся с привлечением квалифицированных специалистов.

Подобные мероприятия полезны и нам самим, так как в процессе работы обучаемся навыкам ведения разъяснительной работы, - отметили они.

Начальник организационно-методического отдела ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов рассказал о негативных последствиях употребления табачных изделий, правовых изменениях на законодательном поле, связанных с ограничением доступа к табаку несовершеннолетних.

- Хотя в последнее время наблюдается снижение количества потребителей табака, тем не менее, уровень его потребления в нашей стране все еще остается достаточно высоким. Разъяснительная просветительская работа является важной частью общей системы профилактики табакокурения, и мы стремимся уберечь свою молодежь от этой пагубной привычки, - отметил он.

Участники семинара поблагодарили экспертов за содержательную и полезную беседу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |