Пн, 29 апреля, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Министерстве культуры ЧР провели анализ музыкальных произведений творческих коллективов

В Министерстве культуры ЧР провели анализ музыкальных произведений творческих коллективов

03.11.2017 16:12

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев встретился с рабочей группой при Экспертном совете Минкультуры ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече присутствовали первый заместитель министра культуры ЧР Р. Милькиев, директор Центра народного творчества Р. Даудов, народный артист ЧР И. Мусхабов, народный артист ЧР и РИ Р. Паскаев, писатель и поэт ЧР А. Уциев.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги деятельности Экспертного совета Минкультуры ЧР за 10 месяцев текущего года. Члены рабочей группы доложили, что за это время была проделана объемная работа с исполнителями и авторами слов. Также представлена информация по количеству проверенных композиций, обозначены критерии, по которым те или иные песни были исключены из репертуара.

Хож-Бауди Дааев подчеркнул необходимость правильного подхода к улучшению качества и популяризации музыкальных произведений в соответствии с протокольным поручением Главы ЧР Рамзана Кадырова.

– Необходимо оказывать консультативную и рекомендательную помощь, а также активизировать работу по созданию новых музыкальных произведений в соответствии с традициями чеченского народа, - сказал министр.

По итогам встречи было решено провести расширенное совещание по данному вопросу с участием солистов-вокалистов и творческих коллективов исполнительского искусства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |