Пн, 29 апреля, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чечня приняла участие в акции "Всероссийский географический диктант"

Чечня приняла участие в акции "Всероссийский географический диктант"

26.11.2017 14:46

В Чеченском государственном университете в рамках Всероссийского географического диктанта состоялось мероприятие, посвященное этой масштабной образовательной акции.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, по инициативе Президента РФ Владимира Путина, акцию проводит Русское географическое общество уже в третий раз.

Вместе с тем, в этом году свои знания в данной науке проверит не только вся Россия, но практически весь мир. Акция пройдет в 26 странах. Так, вместе с россиянами диктант напишут в Австралии, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Китае, Румынии и других странах.

По словам заместителя декана факультета географии и геоэкологии ЧГУ Руслана Эльмурзаева, в акции может принять участие любой желающий.

"На данный момент здесь присутствуют и преподаватели, и студенты нашего вуза",- сказал он.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" представитель отделения Всероссийской общественной организации РГО в ЧР Муслим Довлаков отметил, что Чечня активно принимает участие в диктанте.

– На сегодняшний день у нас в республике около 10 площадок, в диктанте принимают участие более тысячи человек. С каждым годом участников все больше. Главная цель– тестирование населения на знание географии своей страны, а также популяризация этой науки, – сказал М. Довлаков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |