Пн, 29 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся республиканский форум учащихся "Профориентация как основа планирования будущей профессии"

В Грозном состоялся республиканский форум учащихся "Профориентация как основа планирования будущей профессии"

26.11.2017 15:37

В Спорт Холле "Колизей" города Грозного сегодня, 26 ноября, состоялся республиканский форум учащихся 9-х и 11-х классов школ Чечни на тему "Профориентация как основа планирования будущей профессии".

Главным организатором стало министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром "Vita". Мероприятие прошло в рамках регионального проекта по профориентации "Взгляд в будущее".

Отметим, форум проходил по принципу "одного окна". Все участники получили информацию по вопросам: состояние рынка труда, мир профессий, самые востребованные профессии, ЕГЭ, призыв на срочную службу в армию, презентация вузов и ссузов.

На мероприятии присутствовали представители министерств, ведомств, организаций и предприятий.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Открыл встречу руководитель Минмолодежи Чечни Иса Ибрагимов. В своем выступлении он отметил, что молодые люди должны очень серьезно относиться к выбору своей профессии в быстро меняющейся ситуации на рынке труда.

- Пользуясь случаем, хотел бы также обратиться к родителям, чтобы они интересовались мнением своих детей. Уверен, что благодаря нашей встрече многие осмысленно сделают свой шаг во взрослую жизнь,- подчеркнул министр.

В ходе форума собравшимся показывали видеоролики, где рассказывалось как стать конкурентоспособным специалистом в той или иной сфере.

После завершения официальной части мероприятия состоялось выступление звезд чеченской эстрады с концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |