Пн, 29 апреля, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьники смогут пройти онлайн-курсы на предприятиях Свердловской области

Чеченские школьники смогут пройти онлайн-курсы на предприятиях Свердловской области

27.12.2017 16:37

Школьники из Чеченской Республики смогут пройти онлайн-курсы на предприятиях Свердловской области, об этом сообщает ТАСС.

Ребята смогут определиться с выбором будущей профессии с помощью специального образовательного онлайн-курса, который будет запущен 10 января в рамках проекта «Единая промышленная карта».

- Мы запустили интерактивный образовательный курс "Единая промышленная карта", который позволяет в рамках внеурочной деятельности всем школьникам изучить промышленные предприятия прямо в школе. Эта программа поможет профессиональной ориентации детей. 10 января доступ к этой программе получат 150 тысяч школьников Екатеринбурга», - сообщила координатор проекта Вероника Пиджакова на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

В тексте также сообщается, что на первом этапе на портале выложена информация о 62 свердловских и 10 российских предприятиях. Про каждый завод школьник может прочитать короткую справку, посмотреть видеоролик и подборку интересных фактов. В конце каждого информационного блока дети смогут пройти тест на усвоенный материал. Он будет также доступен школьникам в 10 регионах России: Приморском крае, республике Крым, Чечне, Красноярском крае, Самарской области, Башкирии, Удмуртии, Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |