Вс, 28 апреля, 01:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В центре Грозного открылся этнобутик «Кавказ»

В центре Грозного открылся этнобутик «Кавказ»

20.12.2014 12:57

Накануне в центре столицы Чеченской Республики при содействии Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР состоялось торжественное открытие этнобутика «Кавказ».

В этнобутике будут представлены товары дагестанского народного художественного промысла: табасаранские и хивские ковры, гончарные изделия, национальные куклы, унцукульские изделия, кизлярские ножи и сабли, кубачинские изделия из золота и серебра и многие другие предметы народных промыслов.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Магомед-Тагир Имбатов, заместитель начальника управления торговли Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Зарема Кабулаева, начальник отдела внешнеэкономических связей Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Анжелика Султанова, представитель Правительства Республики Дагестан в Чеченской Республике

Хазали Мисиев, начальник отдела торговой деятельности и маркетинга Министерства промышленности, торговли и инвестиций республики Дагестан Алимпаша Гаджиев, замминистра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусейн Бетиев.

– Открытие нового объекта – это еще одно значимое событие для республики, способное наиболее полно удовлетворять запросы наших потребителей. Более того, это поспособствует укреплению межрегиональных связей и созданию благоприятных условий для рыночных отношений между хозяйствующими субъектами Чеченской Республики и Республики Дагестан, – сказал на открытии Хусейн Бетиев.

– Выбор продукции представленной в этнобутике порадует как специалистов, разбирающихся в дагестанских ремеслах и культуре, так и покупателей, пожелавших просто купить представленные товары как сувенир или элемент декора себе в дом или на подарок, – отметил Магомед-Тагир Имбатов в своем выступлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |