Вс, 28 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На Ставрополье проходит IV ежегодный форум «Неделя инноваций – 2016»

На Ставрополье проходит IV ежегодный форум «Неделя инноваций – 2016»

10.10.2016 18:51

На Ставрополье стартовал четвёртый ежегодный форум «Неделя инноваций – 2016». С 10 по 14 октября в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах представители власти, науки и бизнеса федерального и регионального уровня обсудят механизмы стимулирования научно-технического прогресса и популяризации инновационной деятельности.

В пленарном заседании на тему «Инновационная экосистема. Перспективные направления развития» принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

– Инновации сегодня очень нужны Ставропольскому краю. И важно, чтобы новые идеи становились хорошим заделом для собственного развития, для развития бизнеса, для развития всего региона. А власть в свою очередь всегда будет помогать тем, кто хочет работать и хочет создавать, – отметил в своём приветственном слове глава края.

Перед началом заседания Губернатор посетил выставку инновационных достижений Ставрополья. Владимиру Владимирову продемонстрировали новые разработки региональных предприятий и ведущих ставропольских вузов.

Отметим, в 2016 году основные мероприятия Недели инноваций пройдут на территории города Ставрополя и города-курорта Ессентуки. Ожидаемое количество участников – порядка 600 человек.

Деловая программа мероприятия включает в себя стратегические сессии, тематические круглые столы, мастер-классы, семинары по актуальным проблемам, подписание соглашений о сотрудничестве, а также выставку инновационных проектов.

В частности, в рамках Недели инноваций – 2016 состоится международная научная конференция Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов «Медицинская профилактика, реабилитация и курортная медицина на рубеже III-го тысячелетия», региональный тур федерального акселератора технологических стартапов в Ставропольском крае «Generation S 2016», серия инновационных образовательных программ по digital и современным медиа «Мобильный уикенд», кроме того организованы отчетные стратегические сессии регионального Центра инжиниринга и Центра кластерного развития, а также круглые столы и семинары по направлениям: сельское хозяйство, образование, медицина, промышленность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |