Сб, 27 апреля, 23:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине ЧР обсудили вопросы топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики

В Минфине ЧР обсудили вопросы топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики

06.07.2017 09:49

В Министерстве финансов Чеченской Республики прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса Чечни под председательством вице-премьера Правительства ЧР Хасана Хакимова.

В заседании приняли участие главы районов, представители министерств и ведомств, а также руководители ресурсно-снабжающих организаций республики. Повесткой дня стали вопросы, связанные с проводимой работой в районах по исполнению поручений Председателя Правительства ЧР от 09.06.2017г. по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы бюджетозависимыми организациями ЧР. Минфин Чечни полностью профинансировал заложенные в бюджете средства за первое полугодие, и дело стоит именно за муниципалитетами.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления представителей «Межрегионгаза» и «Чеченэнерго», которые доложили, что задолженности за первое полугодие за газ и электроэнергию практически погашены, однако полная информация по полугодию будет четко видна только к концу месяца.

Х. Хакимов предложил провести следующее совещание 25 июля, и дал поручение предоставить к этому дню полную информацию по погашению задолженности.

В заключение вице-премьер подчеркнул, что Правительством ЧР было взято обязательство перед федеральным центром полностью погасить образовавшуюся задолженность за энергоресурсы, поэтому нужно приложить все усилия для реализации этой задачи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |