Вс, 28 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Истинный джихад – это извечная борьба со своими страстями, а не терроризм

Истинный джихад – это извечная борьба со своими страстями, а не терроризм

24.08.2015 22:16

На портале http://speakercom.ru. вышла новая статья министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова. В ней он рассказывает о том, что 126 исламских ученых и духовных деятелей со всего мира написали открытое письмо лидеру ИГИЛа Абу Бакру аль-Багдади, в котором подробно указали на полное несоответствие действий боевиков ИГИЛа постулатам Корана.

Руководитель Миннаца Чечни считает, что появление такого письма поможет остановить поток, уезжающих воевать в "Исламское государство".

По словам министра, это письмо касается не тех людей, которые ослеплены коварством Иблиса и совершают чудовищные акты прилюдных казней, возвращаясь в страшные времена Средневековья и пытаясь показать всему миру, что ислам – это религия смерти, религия противостояния, религия, которая водворяет нас во мрак прошедших столетий. Я не думаю, что письмо алимов сыграло какую-либо полезную роль для этих людей (руководство ИГИЛ – прим. Ред), о которых пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) говорил, что они с ограниченными умами.

Письмо, скорее, предназначено для людей размышляющих, которые должны убрать окончательно из своих душ сомнение, чтобы прекратился поток уезжающих туда и якобы ищущих настоящую исламскую истину. Настоящая исламская истина находится в противоборстве с собственными страстями и собственными грехами. Это и есть великий джихад. Ведь «джихад» в переводе с арабского – это усердие на пути Всевышнего Аллаха. Это призыв к усердию в борьбе с собственными страстями, самоочищение, самосозерцание, совершенствование души и сердца, гармония, доброе соседство с другими народами и представителями других конфессий, любовь к родителям и к своим ближним, это поиск рая у ног своих матерей. А никак не оставление бедных, несчастных и одиноких родителей и отъезд в непонятные страны ради внедрения в ряды террористического анклава, который находится в священных для нас землях Шама и Ирака.

Письмо это правильное, позиция должна быть обязательно четко указана. Как Аллах говорит в Коране, те, кто не верует, им все равно, увещевай их или не увещевай - они никогда не уверуют, ибо Аллах запечатал их сердца, их глаза и уши. Это письмо – назидание нам, людям, которым чужды идеи международных террористов. Аллах в Коране и Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в Сунне об этих идеях никогда не говорили. В исламе нет учения, где говорилось бы о том, чтобы убивать невинных людей.

Чем опасно для авторов это письмо? Вы знаете, авторы этого письма являются глубоко верующими и очень знающими мусульманскими учеными. Они смерть ради Аллаха любят больше, чем жизнь. Поэтому пусть трепещут те, которые сегодня подняли руку на безвинных людей. Если нам суждено умереть на пути Аллаха, в борьбе с международными террористами, то так тому и быть. Наш национальный лидер и отец нации Ахмад Хаджи Кадыров отдал свою жизнь в этой борьбе. И мы, команда Рамзана Кадырова, тоже готовы в любую секунду пожертвовать своими жизнями ради света исламской истины. Нам бояться нечего. В конце 1990-х- начале 2000-х бандиты убили более 150 чеченских алимов. Это были подонки из 58-ми стран, отщепенцы, которые не нашли себе места на Родине. Они пришли сюда устанавливать свои порядки, чтобы окончательно отбить у несведущих людей любовь к исламу.

Лидеры ИГИЛ сегодня преследуют абсолютно прагматичные цели: в данном случае это завладение углеводородными и прочими ресурсами. Мы, чеченский народ, уже испытали на себе все эти вехи и перипетии истории и больше к этому возвращаться не хотим. Мы взываем ко всему миру, чтобы люди наконец проснулись и поняли, где истинные ценности, а где подлог; где фальшивка, с помощью которой сегодня американские идеологи устроили огненно-кровавое месиво на Ближнем Востоке и в других уголках нашей беспокойной планеты. Это демарш в сторону России. России, которая сегодня встала с колен, и, во главе с Владимиром Путиным, уверенно идет в благополучное будущее, которое заключается в строительстве многонационального и многоконфессионального государства.

Джамбулат Умаров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |