Вс, 28 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » В Чечню прибыл известный бегун-любитель Александр Капер

В Чечню прибыл известный бегун-любитель Александр Капер

06.02.2016 17:49

В столицу Чеченской Республики-город Грозный приехал известный российский бегун-любитель Александр Капер.

Напомним, основная цель визита - проведение забега на территории ЧР. Он стартует завтра 8:00 от Центральной мечети города Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Маршрут забега- Грозный-Аргун-Белгатой-Чечен-Аул-Грозный.

В грозненском аэропорту гостя встретили представители региональных СМИ.

В своей беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" А.Капер отметил, что очень рад приехать в Чеченскую Республику.

По его словам, последнее время в России, так называемые, либералы и подконтрольные им СМИ начали откровенную травлю и Чечни, и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

– Я хочу показать всему миру, что Чеченская Республика - это один из самых безопасных регионов страны. Что здесь живут очень добрые и гостеприимные люди, – сказал он.

Спортсмен также отметил, что Чечня и весь чеченский народ во главе с его национальным лидером Рамзаном Ахматовичем Кадыровым является надёжным заслоном против врагов России на южных рубежах РФ.

– Поэтому, этим мероприятием, я хочу показать всему миру, что Чечня - это край настоящих патриотов России, смелых мужчин со своей культурой, обычаями и традициями.

По его словам, против региона целенаправленно велась и ведётся работа по дискредитации и формированию негативного имиджа.

– Мы не должны позволить им такое. Нету плохого народа, есть плохие люди. Будем вместе стоять против наших общих врагов и недоброжелателей, – подчеркнул он.

Между тем, А. Капер сообщил, что такой маршрут выбран не случайно, потому что сверху он похож на сердце...

Александру Каперу 34 года. Он родился в 1981 году в городе Южно-Сахалинск, живет в Москве уже около 9 лет.

По словам бегуна, Чеченская Республика - это 33-й регион, в котором он бегает.

– Самый дальний забег у меня был в 30 дней. Тогда я пробежал 1500 километров. Но главная цель в моей жизни - это пробежать большую дистанцию: Дальний Восток - Москва, а это порядка 9 тысяч километров,– сообщил он.

Напомним, седьмого февраля известный российский спортсмен-любитель и популярный блогер Александр Капер совершит 70 км забег по Чеченской Республике в поддержку политического курса Главы ЧР.

Стартует забег в 8 часов утра от мечети «Сердце Чечни» и пройдет по маршруту Грозный-Аргун-Белгатой-Чечен-Аул-Грозный. За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форрестом Гампом.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в прошлом году пробежал по дорогам более 32 субъектов нашей необъятной родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске. Чеченская Республика станет 33-им по счету субъектом, где пробежит Александр. Его заветная мечта - совершить забег из Владивостока в Москву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |