Вс, 28 апреля, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чингиз Могушков разменяет «бронзу» на «серебро»

Чингиз Могушков разменяет «бронзу» на «серебро»

09.06.2015 23:27

В тяжелой атлетике случилось очередное громкое допинговое разоблачение. Допинг-контроль, проведённый во время апрельского чемпионата Европы в Тбилиси (Грузия), принёс две положительные пробы.

Фото с сайта rsport.ru

В пробах «А» запрещённые препараты обнаружены у чемпиона Европы в категории свыше 105 кг Олега Прошака (Украина) и серебряного призера чемпионата Европы в весе до 105 кг Андриана Збирны (Молдавия). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

Как отмечает allsportinfo.ru, после завершения всех процедурных вопросов и дисквалификации Прошака и Збирны медальные показатели сборной России на чемпионате Европы улучшатся и количественно, и качественно. В категории свыше 105 кг золото получит грузин Ираклий Турманидзе, а чеченский тяжеловес Чингиз Могушков разменяет бронзу на серебро. В весе до 105 кг россиянин Геннадий Муратов станет обладателем бронзы.

-Подводя итоги апрельского чемпионата Европы в Тбилиси, мы оценили выступление мужской сборной России на твердую тройку, - напомнил Александр Венков. – Теперь, когда наши медальные показатели улучшатся, можно прибавить ещё полбалла. Самое главное – мы по сумме набранных баллов заняли в Тбилиси второе общекомандное место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |