Вс, 28 апреля, 03:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 11-летний Мансур Касаев стал победителем первенства мира

11-летний Мансур Касаев стал победителем первенства мира

20.04.2016 18:01

На прошедшем в ОАЭ детском первенстве Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2016 чеченский спортсмен Мансур Касаев стал обладателем золотой награды.

В течение трех соревновательных дней определились победители и призеры.

Чеченский спортсмен провел четыре беспроигрышных боя. На пути к финишу выиграл у представителей Анголы, Казахстана, Румынии, Иордании. Нужно отметить, что самой тяжелой для нашего спортсмена была полуфинальная схватка с борцом из Румынии. Выигрывая у противника 2:0, на последней минуте он попался на удушающий прием, и, не сдавая бой, держался 57 секунд практически без дыхания. Но, к счастью, Мансур выдержал до конца поединка и выиграл его со счетом 2:0.

Уже после вручения золотой награды, на вопрос, как он смог столько держаться без дыхания, Мансур, улыбаясь, ответил, что у него не было вариантов, так как отец на весь зал кричал: «если сдашься, я сам тебя задушу!».

Далее Мансур сказал, что никогда не видел такой поддержки среди спортсменов, когда выходя на ковер, противники желали друг другу удачи.

Одиннадцатилетний Мансур в прошлом году на этом же турнире стал серебряным призером.