Вс, 28 апреля, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда из Чечни примет участие в чемпионате России по кольцевым гонкам

Команда из Чечни примет участие в чемпионате России по кольцевым гонкам

16.06.2016 17:50

18 - 19 июня лучшие кольцевые пилоты страны встретятся в столице Чеченской Республике на 3 этапе Российской серии кольцевых гонок.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата и Кубка страны, которые разыгрываются в разных классах автомобилей. Календарь серии в сезоне 2016 года насчитывает 7 этапов в разных регионах страны. Первые два гоночных уикенда состоялись на автодромах в Смоленске и Нижнем Новгороде, третий этап пройдет на новой трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики. Вход на соревнования бесплатный. Об этом сообщает пресс-службы Российской серии кольцевых гонок.

Президент Федерации автоспорта Чеченской Республики Ислам Барзанкаев сказал, что для автодрома «Крепость Грозная» и всей Чечни большая честь принимать этап Российской серии кольцевых гонок на нашей земле.

- Некоторые пилоты СМП РСКГ уже принимали участие в соревнованиях на этой трассе и остались довольны. Я надеюсь, остальным участникам Российской серии автодром также понравится. После весенней инспекции РАФ мы приняли к сведению замечания и приложили достаточно усилий, чтобы к приезду чемпионата и Кубка страны устранить незначительные замечания и встретить участников СМП РСКГ на должном уровне,- подчеркнул И. Барзанкаев.

Олег Петриков, руководитель Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) отметил, что впервые СМП РСКГ чемпионат и Кубок России по кольцевым гонкам приезжает в столицу Чечни.

- Большое спасибо Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за то, что он активно поддерживает различные виды спорта, и профессиональные автомобильные гонки не стали исключением. Подчеркну, что автодром «Крепость Грозная» сразу после завершения строительства попал в календарь Российской серии кольцевых гонок – это свидетельствует о высоком качестве трассы и ее соответствии требованиям Российской автомобильной федерации. В будущем я надеюсь увидеть многих талантливых спортсменов, которые начали свой путь на этом автодроме. Также я считаю, что кольцевой трек такого масштаба будет способствовать повышению уровня водительского мастерства в регионе и поможет воплощению в жизнь девиза «Через мастерство на трассе – к безопасности на дорогах», - отметил О. Петриков.

Расписание 3 этапа СМП РСКГ-2016

Суббота, 18 июня:

12:10 Автограф-сессия

13:25 Туринг, Супер-продакшн, Гонка 1 (17 кругов - старт с хода)

14:35 Туринг-Лайт, Гонка 1 (17 кругов - старт с хода)

15:40 Национальный, Гонка 1 (17 кругов - старт с хода)

Воскресенье, 19 июня:

12:00 Автограф-сессия

12:55 Туринг-Лайт, Гонка 2 (20 кругов - старт с места)

14:10 Туринг, Супер-продакшн, Гонка 2 (20 кругов - старт с места)

15:30 Национальный, Гонка 2 (20 кругов - старт с места)

В СМП РСКГ выступают более 50 спортсменов, представляющих около 20 областей России. В зависимости от уровня подготовки их гоночные автомобили делятся на 5 классов. В субботу и воскресенье проходят по 3 зрелищные гонки. Исходные позиции на старте первых заездов пилоты распределяют по результатам квалификаций, во время которых участники стараются показать лучшее время прохождения трассы.

Как отмечает пресс-служба Российской серии кольцевых гонок, перед началом гонок в субботу и воскресенье пройдут автограф-сессии, во время которых можно получить плакат с подписями лучших гонщиков страны. В перерыве между заездами открыт доступ в паддок, где команды занимаются подготовкой машин к соревнованиям, а за 15 минут перед каждым стартом проводят грид-процедуры: автомобили занимают места рядом с очаровательными девушками, инженеры вносят последние изменения в настройки, а телевизионные ведущие берут интервью у лидеров заезда.

Кроме того, зрители смогут попробовать себя в роли гонщиков за рулем профессиональных гоночных симуляторов, предоставленных партнером СМП РСКГ – компанией RaceRoom. Им предстоит пройти квалификацию и выйти на старт виртуальной гонки, которую их друзья и смогут наблюдать на большом экране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |